Книги и их авторы

 Вот она книжка, у тебя в руках. Красивая обложка, яркие картинки, а история… Ох, не оторваться. Даже не верится, что когда-то она была только идеей, заметкой в компьютере, а может — началась со строчки, записанной на салфетке.

Весна-красна. Встречаем Масленицу

 Солнце светит, отражается в весенних ручейках. Наступает долгожданная Масленица! Время играть, печь блины и пироги, принимать гостей… Сказки и творческие мастер-классы из этой подборки помогут создать настроение. Смотри РГДБ!

Время пить чай

 Кусочек торта, какао, ароматный чай… У каждого свое любимое угощение. На «вкусные» темы написано много историй, которые всегда поднимают настроение. А мы собрали для вас не только сказки, но и мастер-классы — с ними зимний день точно станет уютнее и теплее. Смотри РГДБ!

Читаем вслух

 Любимые истории хочется перечитывать снова и снова. А 2 февраля делать это нужно обязательно вслух. Ведь ежегодно каждую первую среду февраля во всем мире отмечают День чтения вслух — присоединяйтесь и вы! Мы знаем точно, стоит сказке зазвучать, и она обретает новые краски (а ещё это отличная возможность для каждого почувствовать себя настоящим актёром — вдруг вы откроете в себе новый талант?)

Все чудесатее и чудесатее! Удивительные миры Л. Кэрролла

 27 января 2022 года исполнится 190 лет со дня рождения Чарльза Лютвиджа Доджсона, прославившегося под псевдонимом Льюис Кэрролл - английского математика, поэта и писателя. Именно благодаря Кэрроллу все читатели знают, что время не любит, когда его убивают, что жизнь - это серьезно (но не очень) и что реже, чем кот с улыбкой, встречается в мире только улыбка без кота.

Раскрашиваем зиму: мастер-классы

 Зима разнообразна: то мороз, то оттепель… Предлагаем добавить к белоснежным, как листы в альбоме, дням ещё больше красок и новизны — это легко с мастер-классами из медиатеки «Смотри РГДБ»!